Коммуникатор на Windows Mobile в качестве модема

0
1105

 

Коммуникатор на Windows Mobile в качестве модема

Сколько видел страшных статей километр длиной по настройке обычного мобильного телефона в качестве модема, что аж волосы становились дыбом и надеялся, что мне не выпадет в жизни. Но вчера случилось, что на руках был свой любимый коммуникатор на Windows Mobile, нерабочий интернет и настоятельную потребность в нем. Оказалось, что настройки WM достаточно простой и забавный процесс. 

Для шаманства нам нужен сам коммуникатор с настроенным интернетом, компьютер, которого следует подключить и на котором установлен ActiveSync (я использовал последнюю версию. В режиме “гость” работало нормально) и USB-шнурок

1. Подключаем ком шнурком к ПК и заходим в сетевое окружение. Ищем подключения по локальной сети с КПК. Если отсутствует – синхронизируемся не в гостевом режиме. Иначе переходим к пункту 2. 

2. На КПК переходим в “Пуск – Программы – Общий Интернет”, выбираем тип подключения ПК по “USB” и жмем на кнопку “Подключить”

3. Ждем пока на ПК исчезнет соединения с ActiveSyncом и “Подключение по локальной сети” станет снова активным. 

Все. У вас есть доступ к интернету. Как только наберу деньги на нетбук – буду бывать на природе чаще). А пока денег нет, пойду на работу – производить и продавать лебедки, Слава Богу, что спрос на них очень хороший сейчас.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Будущее рекламы в Twitter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь