Золото и серебро меняем на … глину?

0
367

 

В последнее время все больше внимания молодых девушек привлекают не совсем типичные украшения, где серебро и золото уступают … глине.

Конечно, глине не совсем обычной, а специально обработанной, цветной. Так называемая термоглина (полимерная глина, термопластилин) вошла в творчество с сообразительными народными мастерами, которые начали производить, кроме стандартных сувенирных магнитов, еще и женские украшения – серьги, амулеты, браслеты. Необычная продукция находила покупателей на многочисленных ярмарках. Впоследствии глиняные изделия полюбились очень многим. Настолько, что стали для ювелиров »неплохим бизнесом, ведь цена готовых изделий редко опускается ниже 500 рублей. 
Изготовление магнитиков не займет много времени, но они будут радовать глаз очень долго 
Путь к изделию прост – купить цветные палочки сырья для украшений можно во многих магазинах города – канцелярских, игрушечных т.п. Термоглина имеет широкую гамму цветов, к тому же можно получить нужный оттенок путем смешивания основных красок, а значит, кисть и специальные краски вам вряд ли понадобятся. Получив глину нужного цвета, следует немного смочить пальцы в воде и начать полет фантазии. Выработка магнитиков доступна дилетанту, а вот с женскими украшениями придется поработать: и работа сложная, и фурнитуры нужно докупить в магазине (специальные застежки для сережек или кулонов различных систем), чтобы превратить вашу фантазию в молодежные аксессуары. Лепить можно все, что угодно Но если металлические части можно сразу ставить на место, то те, которые могут испортиться от жары, необходимо доклеит в самом конце. 

Настоящие произведения искусства можно приобрести в интернете, у народных мастеров, а то и изготовить собственноручно 

Глиняные конфетки

Готовую красоту можно носить просто так или покрасив глянцевым лаком. Ради правды заметим, что такие глиняные украшения – не наше изобретение. Известны они и в Европе уже не один год, но именно сейчас происходит  настоящий “бум” по всему миру

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Блоги - еще одна часть Украинской Правды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь