Apple показала Mac OS X Lion и новый Macbook Air

0
413

 

                                                          Apple показала Mac OS X Lion и новый Macbook Air

Вчера, Apple представила много новинок, в частности, операционную систему Mac OS X Lion, а также обновленный Macbook Air

Два важнейших обновление для Mac OS X – это запуск FaceTime и Mac App Store. FaceTime – это приложение, с помощью которого можно совершать видеозвонки,, которая была анонсирована в последней модели смартфона iPhone 4. Теперь пользоваться такой программой можно будет и на компьютере или ноутбуке под управлением Mac OS X. Все устройства с FaceTime совместимы между собой, поэтому владелец iPhone 4 смогут общаться с владельцами Маков.

Apple показала Mac OS X Lion и новый Macbook Air

Apple объявила также о запуске через три месяца Mac App Store – полноценного магазина приложений для Mac OS X Lion. Пользователи будут получать доступ к App Store через отдельную программу, и планируется, что 70% приложений будут бесплатными, а 30% – платными. По словам Стива Джобса, руководителя Apple, загружать и устанавливать приложения можно будет не только из магазина, но и самостоятельно. Релиз Mac OS X Lion состоится летом следующего года.

Обновление также получил пакет мультимедийных программ iLife, в частности программы для редактирования фото и видео – iPhoto и iMovie.

Apple показала Mac OS X Lion и новый Macbook Air

Apple также представила новые модели ноутбука Macbook Air. Теперь диагональ его экрана в двух моделях составляет 11,6 дюймов и 13,3 дюймов, а толщина – до 1,7 см. Новые Макбук будут поставляться только с SSD-винчестерами, поэтому максимальный объем памяти на Macbook Air составляет 256 Гб. В зависимости от этого объема будет колебаться цена на ноутбук.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Китае был выпущен ультратонкий смартфон

Apple показала Mac OS X Lion и новый Macbook Air

Например, за модель с 64 Гб памяти и 11-дюймовым экраном надо будет заплатить $ 999. Все новые Макбуки работают на платформе Intel Core 2 Duo. Сегодня они будут доступны во всех Apple Store на территории США, а о начале продаж в других странах будет сообщено позже.

Кстати, если у вас нет денег на эти устройства, то вы можете взять кредит под залог, только отдайте его вовремя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь