Летающий кот озадачил весь научный мир

0
748

 

Летающий кот

В прошедшую пятницу научный мир всполохнула новая череда разработок Тайваньской компании “Батиф”. Речь идёт о необычных генераторах электромагнитного поля. По сути это миниатюрный антигравитационный генератор. На картинке сверху виден результат одного из экспериментов с антигравием. Например обычный кот ходит на четырёх лапах, но этот может перемещаться в пространстве только за счёт плавных движений хвоста.

Теперь осталось ждать тех пор, когда данный прибор запустят в массовое производство. Пока ещё рано говорить о широте открывшихся возможностей – это и летающие пылесосы, и ещё много-много летающих кошек. Данной разработкой уже заинтересовались владельцы крупнейшего в Европе питомника для кошачьих в Зальцбурге. 

По словам генерального директора питомника Ноеля Мистрома “До этого изобретения нам приходилось использовать металлические крюки на лесках, за которые мы подвешивали котов для транспортировки, но теперь с генератором антигравитационного поля мы можем отбросить крюки в прошлое”. Ждём дальнейших новостей. PS: кота зовут Йоки, ему очень нравится так летать, сейчас Йоки общественное достояние Тайваня.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  LG будет участвовать в создании складного iPhone

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь