Настольные лампы

0
363

 

Настольные лампы

Нередко складывается ощущение, что нам не хватает тепла и уюта в спальне, детской или даже гостиной. Можно постелить меховой коврик, повешать картину или увешать комнату плюшевыми игрушками, но ощущение не пройдёт.  

Так устроена человеческая психика, что решающую роль в восприятии играет свет и оттенки, которые он порождает. Это кажется абсурдным, но установка обычной настольной лампы может оказать эффект аналогичный камину. Настольные лампы используются также в декоративных целях и в практических нуждах.

Например, если вы планируете работать за столом или у вас есть дети, которым нужно делать домашнее задание / писать курсовую – как же им обойтись без настольной лампы? Бытует мнение, что обычное фронтальное освещение люстры (особенно если использовать много ламп дневного света) более щадящее для глаз.

Однако это не так – лучше слабый источник света рядом, чем мощный источник где-то в дали. Да и подстраивать настольную лампу намного проще – многие из них оборудованы шарнирами для поворотов, а некоторые даже имеют линзы затемнения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Sony улучшает защиту своих онлайн-сервисов и извиняется перед жертвами хакерской атаки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь