Как работает почта на Facebook

0
397

 

Facebook вчера вечером презентовал свой новый сервис Facebook Messages. Накануне презентации многие ожидали , что это будет почта . И хотя внешне сервис имеет все признаки почты, Марк Цукерберг, который выступал во время презентации, сообщил, что Facebook Messages – это не электронная почта . 

Новый сервис – это социальная кроссплатформенный почтовый ящик Facebook, который может не только принимать внутренние сообщения Facebook, но и сообщения мессенджера, e-mail, SMS. Получился такой себе агрегатор всех имеющихся на сегодня типов личных сообщений. 

Каждый пользователь получит адрес электронной пошти@facebook.com. Сообщения не имеют привычных для e-mail атрибутов – нет темы, полей «кому», «копия» или «скрытая копия». Внешне это похоже на чат, чем на почту.

Всё для людей. 

В современной электронной почте тема (subject) является основным элементом письма (особенно в последних почтовых клиентах, которые группируют письма по темам). В Facebook Messages все построенное вокруг диалогов между людьми.

У пользователя будет возможность просмотреть все сообщения, которые у него были с момента первого онлайн знакомства с конкретным человеком.

Конец спама?

Все сообщения разбиваются на две папки. Главная («Входящие») будет содержать только сообщения от ваших друзей и «друзей ваших друзей». Все остальные сообщения будут направляться в папку «Другие», где их можно прочитать отдельно.

Если кто, кого вы знаете (но он не является вашим другом на Facebook), отправит вам письмо / SMS / сообщение, то оно автоматически попадать в папку «Другие». При этом человека легко можно переместить в «Входящие», и все будущие разговоры с ней отображаться там.

Вложения

Стандартная для почты, но непривычная для внутренних сообщений в соцсети, функция – возможность добавлять к сообщению файлы. Новая платформа интегрирована с Office Web Apps, и позволяет пользователям Facebook “просматривать в один клик” документы в Microsoft Word, Excel и PowerPoint.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Объемы рекламы в социальных сетях достигнут $ 3300 млн

Как начать работу?

Пока Facebook Messages не доступен для всех пользователей. Если вам хочется быть одним из первых, необходимо зайти на эту страницу: http://www.facebook.com/about/messages/ и кликнуть на кнопку «Request an Invitation» (попросить приглашение. Когда вы получите приглашение, то по вышеуказанному адресу необходимо будет кликнуть на кнопку «Go To Messages». Только не забудьте, для начала, приобрести современный гаджет, например iPhone и аксессуары для iphone вам тоже понадобятся. Только при условии наличия у вас современного смартфона, сервис Facebook Messages будет работать стабильно и без проблем, и то очень важное условие.

А что с fb.com?

Как мы писали вчера , Facebook приобрел адрес fb.com, одним из вариантов применения которой была почта для пользователей. Однако пока fb.com будет использоваться для почтовых адресов работников Facebook, хотя в будущем в компании, вероятно, найдут ей более интересное применение.

На этом видео вы можете увидеть краткий обзор Facebook Messages:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь