Руперт Мердок и Стив Джобс готовят электронную газету

0
397

 

Руперт Мердок и Стив Джобс готовят электронную газету

Компании News Corporation и Apple начали сотрудничество по созданию электронного издания “The Daily”, которое будет выходить на iPad и его аналогах.

Об этом сообщил Джеймс Мердок, который является сыном главы News Corporation Руперта Мердока и председателем совета директоров компании в Европе и Азии. На форуме в Монако на прошлой неделе он заявил, что монетизировать контент онлайновых версий газет можно лишь в том случае, если будет введена плата за доступ к нему. По мнению Мэрдока, новая электронная газета может заинтересовать около 800 тысяч человек.

Предполагается, что стоимость подписки на iPad-версию газеты The Daily будет стоить $ 1 в неделю. Интересно, что в планах News Corporation не значится выход печатной или даже веб-версии издания. Уже сейчас над ним работают около сотни нанятых журналистов, а официальный запуск проекта должен состояться в конце ноября в США.

В начале этого месяца были объявлены результаты внедрения платного доступа к сайту британской газеты The Times, которая также является одним из активов News Corporation. С июля 2010 года, когда был запущен платный доступ, подписку оформили более 100 тысяч пользователей . Еще сто тысяч человек, имеющих подписку на печатное издание, активировали себе доступ к онлайн-версии газеты. Таким образом, совокупное количество подписчиков достигло 200 тысяч пользователей.

Тем не менее, за два месяца с момента внедрения этой финансовой модели, сайт The Times потерял 1,5 млн посетителей .

Кстати, нашёл недавно один сайт, где можно скачать через торрент бесплатно сериалы, так, что рекомендую всем.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  iTrust - программа против недоверия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь