B2Blogger.com вышел на биржу интернет-стартапов O2 Invest

0
382

 

Интернет-портал по B2B-маркетинга B2Blogger.com проведет публичное размещение акций (IPO) на бирже интернет-стартапов O2 Invest .

Интернет-проект специализируется на продаже готовых маркетинговых исследований и дистрибуции корпоративных новостей в интернете, находится на ранней стадии роста и имеет хороший и стабильный заработок в интернете. 

Компания планирует реализовать 20% интернет-проекта B2Blogger.com через публичное размещение 2 тыс. акций. Цена одной акции установлена на уровне $ 25. Привлеченные средства будут направлены на два направления:
пополнение оборотных средств для обслуживания текущих и растущих операций
финансирование программ маркетинга и продаж (внедрение систем lead management, crm, расширение персонала отдела продаж, исследование маркетинговых возможностей)

В официальном релизе сказано, что акции включены в листинг O2 Invest 27 ноября 2010.

Гарантом публичного размещения выступит кипрский фонд прямого инвестирования Serifix Capital Limited. Фонд размещает свои инвестиции в различные отрасли и предприятия, среди которых Киевметрострой, торговая сеть “Фуршет”, производитель с / х продукции “Фрау Марта”, Черниговский ДСК и ряд интернет-проектов.

Интернет-проект B2Blogger.com управляется частным предприятием “Б2БЛОГГЕР” (Украина, Николаев) и принадлежит основателю Александру Сторожуку.
 

Ну а теперь несколько мыслей о самом размещение … Первое, что меня удивило, – полное отсутствие информации о финансовых показателях B2Blogger.com на O2 Invest. Я мало верю, что кто то осмелится инвестировать в компанию, не имея перед глазами такой информации. 

Второе – в официальной информации на O2 Invest ничего не сказано о структуре собственности, которая есть в компании на сегодняшний день. Информацию о том, что Сторожук является единственным владельцем я взял с официального релиза на 2Blogger.com, а не на сайте биржи.

Третье – я пытался связаться в указанном в информации на сайте биржи контактном телефоне 2Blogger.com – никто не взял трубку.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Результаты нового исследования Gemius станут известны во второй половине этого года

Четвертое и последнее: информация о IPO на O2 Invest – является прекрасным пиарприводом для компаний. Особенно тех, что будут делать такие размещения первыми.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь