Украинская Википедия на первом месте в мире по темпам роста

0
368

 

Украинская Википедия на первом месте в мире по темпам роста

Несколько дней назад мы обнародовали статистику о темпах роста посещаемости украинский Википедии. По итогам октября 2010 года она разделила третье место с арабской версией энциклопедии. Сегодня мы получили свежую статистику за ноябрь 2010 года, которая свидетельствует о выходе Украинской вики на первое место в мире. 

В прошлом месяце украинская Википедию приняла на 64% больше людей, чем за аналогичный период 2009 года. По этому показателю она обогнала российскую (+55%), индонезийскую (+39%), и арабскую (+37%) Википедии и вышла на первое место в мире. В ноябре в украинской версии онлайн-энциклопедии были пересмотрены почти 30 млн страниц, благодаря чему она заняла 24 место среди языковых версий Википедии в мире. Если рост продолжится такими же темпами, то проект может войти в двадцатку самых Википедий. 

В ноябре каждый день в украинской Википедии создавалось около 200 новых статей, а за весь месяц – более 6000. Разрыв с финской вики , которая занимает 15-е место в мире по количеству статей, сократилась до 10 тысяч.

По данным рейтинга Alexa, Wikipedia является шестым по популярности сайтом в Украине, а по данным последнего исследования компании InMind – девятым.

Кстати, когда я хотел купить карликового кролика, то нашёл всю нужную информацию, именно, в Википедии, так, что рекомендую ей пользоваться.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Saab не хватило денег на зарплату сотрудникам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь