Как контролировать интернет – оптимизация почтовых рассылок.

0
356

 

Как контролировать интернет - оптимизация почтовых рассылок.

Электронная почта является одним из старейших средств коммуникации в Интернете, но остается при этом очень популярной и не теряет свои позиции в конкуренции с новыми инструментами. Электронные почтовые ящики есть у всех, мало того – наличие такого ящика является обязательным для того, чтобы начать пользоваться различными сервизами.

Сейчас разработчики сайтов очень часто предоставляют возможность пользователям подписаться на e-mail – рассылку обновлений, что позволяет следить за сайтом не заходя туда постоянно. Но этот инструмент нужно использовать осторожно, чтобы со временем наша почтовый ящик не засорилась всевозможными рассылками и важные письма не стали тонуть в их потоке. Прежде всего, следует оценить, является ли данный сайт для нас столь важным и обязательно на него подписываться, возможно, стоит воспользоваться другими инструментами для слежения за ним (они будут описаны ниже). Кроме того, часто разработчики дают выбор в каком виде вы будете получать рассылку: отдельным письмом каждое обновление, или дайджесты за определенный период – день, неделю, месяц и т.д. Дайджесты также могут содержать анонсы публикаций, а могут полностью весь текст. Конечно, желательно выбрать первый вариант, тогда работа с рассылками электронной почты будет занимать меньше времени, вы будете просматривать только анонсы. А, если вы получили рассылку по теме: культиваторы, и хотите прочитать всю статью, то вам надо будет нажать ссылку и перейти на страницу данного сайта с публикациями.

Кроме того, существует множество разнообразных рассылок не привязанных к конкретному ресурсу: рассылки организаций или определенных профессиональных сообществ, где происходит общение, обмен мнениями, новостями и т.д., тематические рассылки и т.п. Организуются они, как правило, на базе специальных служб и их тоже можно настраивать, например, получать раз в день или месяц дайджест рассылки, а не каждый лист отдельно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Один клик – любой формат

Настроив таким образом рассылки вам не придется постоянно отвлекаться и читать каждое письмо, и в то же время будете уверены что не пропустили ничего важного. Я настроил все рассылки ежедневными дайджестами и один раз в день перечитываю их, это очень удобно, позволяет сэкономить и упорядочить работе с электронной почтой. А от ненужных «мусорных» рассылок надо отписываться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь