BBC закроет 200 своих сайтов

0
377

 

BBC закроет 200 своих сайтов

Британская компания BBC объявила о своих планах по реструктуризации имеющихся медиаактивов, в рамках которой предусматривается закрытие около 200 сайтов и сокращения онлайн-бюджета на 25%.

Наиболее вероятными кандидатами на закрытие станут, в частности, такие проекты BBC, как 606, Video Nation, h2g2 и доска объявлений BBC iPlayer. Компания сфокусирует свою работу над ее главными группами проектов – Новости, Спорт и Погода, iPlayer и ТВ, Радио и Музыка, а также Детские и Познавательные.

Онлайн проекты из перечисленных групп будут использовать общие технологические и дизайнерские решения, изменяются в навигации, добавятся новые элементы персонализации, а также возможность просматривать контент на различных устройствах.

200 сайтов, входящих в различных тематических групп BBC, будут закрыты. В связи с сокращением бюджета на протяжении последующих 2 лет компания будет вынуждена уволить более 350 работников.

Однажды, увидел на ББС, фильм про иранские ковры, с тех пор, этот канал стал для меня одним из самых любимых. Надеюсь, что эти изменения не скажутся на его качестве.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  МФУ какой выбрать для дома и офиса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь