Результаты нового исследования Gemius станут известны во второй половине этого года

0
383

 

Результаты нового исследования Gemius станут известны во второй половине этого года

Результаты нового исследования интернет-аудитории Украины от компании Gemius, на основе fusion-панели, станут известны во второй половине этого года. Об этом в интервью изданию Медиабизнес рассказал руководитель Gemius, Дмитрий Лысюк. 

О запуске обновленной панели исследования интернет-аудитории от Gemius стало известно несколько недель назад . Компания планирует использовать так называемый fusion-метод, когда в исследовании используется как традиционная cookie-панель, так и software-панель, которая привлекает установленное на ПК дополнительное программное обеспечение.

Это позволит измерять аудиторию и на  сайтах, не использующих Gemius (Google или Википедия, например), а также давать более точные результаты по сравнению со стандартной панелью. На данный момент в последней принимают участие более 50 тысяч онлайн-респондентов. 

По словам Лысюка, запуск панели – достаточно трудоемкая задача, и требует определенного времени. Например, на сбор 5 тысяч респондентов понадобится несколько месяцев. Кроме того, надо установить и настроить программное обеспечение, собирать данные. Поэтому результаты новой панели можно ожидать не раньше, чем во второй половине 2011 года.

Сначала результаты исследований cookie i software-панелей будут публиковаться отдельно. Когда количество респондентов последней составит 3-5 тысяч, данные начнут смешивать в несколько этапов, сообщает руководитель Gemius.

Дмитрий Лысюк также считает, что обновленная панель, хотя и довольно дорого стоит, поможет Gemius выиграть следующий тендер по УАИР (Украинская ассоциация интернет-рекламы), который должен быть проведен в этом году. По его мнению, введение нового и прозрачного исследования интернет-аудитории сможет подтолкнуть рынок онлайн-рекламы в Украине, который сейчас является недооцененным рекламодателями.

Ну, а, если вас интересует радужное хроматирование, тогда обязательно посетите соответствующий сайт, по этой теме. И тогда, вы найдёте всю нужную информацию.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Холодное цинкование металла

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь