Ватикан запретил исповедоваться через iPhone

0
465

 

Ватикан запретил исповедоваться через iPhone

Ватикан выступил против того, чтобы верующие исповедовались с помощью iPhone-приложения “Confession: A Roman Catholic”, которое вышло недавно. 

В своем заявлении, руководитель пресс-службы Ватикана, Федерико Ломбарди, пояснил , что исповедь предполагает личное присутствие человека и священника, и не может быть осуществлена через программу для смартфона. 

Confession: A Roman Catholic был разработан компанией Little iApps, штаб-квартира которой находится в штате Индиана, США. В создании приложения активное участие принимали священники из Конференции католических епископов США и нескольких других религиозных организаций. По замыслу разработчиков, приложение будет особенно полеззно тем, кто хочет обратиться в церковь и готовится к своей первой встречи с священнослужителем. Вместе с тем, Little iApps не считают, что программа может каким образом полностью заменить настоящую исповедь. 

Приложение содержит перечень вопросов, которые определяют, насколько поведение человека соответствует Библии, сохраняет тексты некоторых молитв, а также может поддерживать несколько аккаунтов для разных людей. 

Скачать приложение по цене в $ 1,99 можно через App Store .

Ну, а если вы не католик, и у вас нет айфона, то попробуйте скачать игры для nokia n97, наверняка, телефон НОКИА у вас есть.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бесплатные программы для компьютера

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь