Украина вошла в рейтинг пиратских стран мира

0
363

 

Украина вошла в рейтинг пиратских стран мира

Международная ассоциация интеллектуальной собственности (IIPA) опубликовала свой ежегодный рейтинг стран, в которых больше всего нарушаются авторские права в области интеллектуальной собственности.

Особое внимание уделяется так называемому «приоритетному списку»  13-ти стран, в которых пиратство наиболее угрожающее. В нынешний перечень вошли, кроме Украины, Россия, Канада, Аргентина, Индия и другие страны. В отчете по Украине отмечается, что в нашей стране уровень пиратства достаточно высок, но власть не уделяет этому вопросу достаточного внимания. Кроме того, уанет стал “родиной” некоторых крупнейших торрент-трекеров в мире. «Скупой платит дважды» – гласит русская пословица, поэтому, если вы распростроняете пиратский контент, то будьте готовы и к ответственности за его распростронение.

Наибольшим нарушителем назван файлообменник ex.ua , пользователи которого могут свободно скачивать фильмы, музыку и другой нелицензионный контент. Обеспокоенность в IIPA также вызвали местные локальные сети, в которых распространение подобного контента уже давно стало привычкой. Интересно, что в недавнем интервью администрация ex.ua заявляла о поиске стратегического инвестора , а также расширение сотрудничества с правообладателями.

Наибольшим нарушителем России назвали социальную сеть ВКонтакте – ее пользователи могут загружать и просматривать нелегальный контент непосредственно на сайте

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  HTC подала иск против Apple

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь