Facebook будет принимать сообщения о намерениях самоубийства его пользователей

0
375

 

Facebook будет принимать сообщения о намерениях самоубийства его пользователей

В социальной сети Facebook появилась специальная форма связи для сбора сообщений о потенциальных самоубийцах, которые являются пользователями Facebook. 

С помощью этой формы можно отправить срочное сообщение админстрации, если вы заметите суицидальные настроения у любого из ваших друзей. Представители Facebook, в свою очередь, обещают принять «все возможные меры» для предотвращения трагедий. Что именно подразумевается под «возможными мерами», неизвестно.

Такое внимание к человеческим проблемам со стороны Facebook вполне закономерно: пользователями социальной сети являются более 600 млн человек, и последнее время произошло несколько громких скандалов, связанных с фактами самоубийства. 25 декабря 2010 жительница Великобритании написала в своем статусе о желании покончить с жизнью путем приема смертельной дозы таблеток, но ни один из тысячи друзей не попытался ее остановить. Напротив, в комментариях девушку обвинили во лжи. На следующий день она была найдена мертвой. 

Еще один подобный инцидент произошел на прошлой неделе: в штате Вашингтон было найдено тело 12-летней девочки. Как оказалось, о суицидальных намерениях она несколькими днями ранее написала на своей странице в Facebook.

Вот и у меня была подобная ситуация. Я был в депрессии и подумал, зачем жить? Продам дом, продам дачу, деньги раздам нищим, а сам покончу с собой. Но не всё так просто, продать дачу я решил с помощью сайта: nedvizhimost.kar.slando.kz. Но, когда я зашёл на этот прекрасный сайт, то всё плохое настроение у меня сразу пропало. Дачу я конечно продал, но на эти деньги я купил дачу подешевле и автомобиль. Вот так, благодаря сайту nedvizhimost.kar.slando.kz, я не только обрёл уверенность в завтрашнем дне, но и выгодно продал дачу. Рекомендую этот сайт всем!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Создание и продвижение сайтов в поисковых системах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь