Google запускает свою социальную сеть?

0
371

 

Google запускает свою социальную сеть?

Ряд западных СМИ сообщили вчера о том, что Google намерен презентовать свою социальную сеть, которая имеет название Circles, уже этой весной. 

По данным ReadWriteWeb , Google Circles позволит пользователям делиться разнообразным контентом – фото, видео. Так же, в социальной сети можно будет скачать игры на psp и общаться только с определенными людьми, например с тем, кто является поклонником приставки PSP. Ожидалось, что презентация сервиса состоится в рамках конференции SXSW, что ежегодно проходит в США, но позже представители Google опровергли информацию о запуске этого сервиса в день проведения конференции. Что самое интересное – они опровергли лишь информацию о дате запуска проекта, но не возражали о том, что проект таки существует. 

Тим О’Рейли, основатель O’Reilly Media и один из идеологов web 2.0, в своем твитере подтвердил существование Google Circles: «Я видел Google Circles, и это выглядит захватывающе». Правда, в последствии его твит был удален. 

В прошлом году в интернете распространялись похожие слухи: якобы компания должна запустить социальную сеть Google Me. Летом 2010 года об этом написал в своем твитере основатель Digg Кевин Роуз, и та запись также была удалена. 

Авторы блога TheNextWeb получили информацию, что Circles будет презентован на другой конференции – Google I / O, которая состоится в мае этого года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Основатель "Одноклассников" продает свой пакет акций

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь