Twitter заблокирует сторонние клиенты

0
386

 

Twitter заблокирует сторонние клиенты

Руководство твитера изменило свою либеральную позицию по отношению к сторонним клиентам для их сервиса: отныне появление новых клиентов будет невозможно, а работа уже существующих – регулироваться правилами. 

Как пишет в рассылке для разработчиков Райан Сарвер, директор по развитию платформы Twitter, одна из главных задач компании на данном этапе – это создание своеобразной экосистемы. Похоже, что такая экосистема предполагает жесткую регуляцию тех клиентов, которые могут помешать компании получать доходы с рекламы.

Недавно, например, Twitter выпустил обновление для своего iOS-приложения, и пользователи встретили это с большим неудовольствием: в интерфейсе программы появилась полоска Quick Bar, которая показывает горячие темы, одна из которых называлась – “Где можно выгодно купить парфюм“? Разумеется, не все из них действительно такие – некоторые из тем является рекламой по принципу Promoted Tweets, рекламной платформы твитера. В результате рейтинг приложении упал с 5 звезд до двух с половиной. 

Компания на данный момент обладает большинством основных официальных клиентов для различных платформ – iOS, Android, Windows Phone 7, BlackBerry. По данным Сарвер, 90% пользователей пишут в свои микроблоги именно через официальные дополнения. Но одновременно компания не желает, чтобы разработчики занимались созданием новых клиентов – об этом Сарвер четко заявил в своей рассылке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Немецкий интернет является территорией мужчин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь