Как создать свой сайт или блог

0
483

 

Как создать свой сайт или блог

Перед человеком, который решил осваивать интернет, обычно сразу возникает простой вопрос – как создать свой сайт или блог? ? 

В нашем случае разница между терминами блог и сайт почти отсутствует, поскольку мы рассматриваем Ваше личное представительство в интернете, будь то сборник Ваших мыслей, или Ваших статей на отдельную тематику, или представительство вашего личного бизнеса. 

В дальнейшем мы, с Вашего разрешения, будем использовать термины – Блог и Сайт как синонимы.

Итак, поскольку Вы читаете эту статью, то наверняка уже хоть раз задумывались над тем, чтобы создать свой блог или сайт, видимо эта мысль и сейчас у Вас в голове. 

Я также сделаю предположение, что по некоторым причинам Вы этого еще не сделали.
Возможно просто не успели, возможно чего-то не знаете.

Я расскажу Вам, как создать сайт, с минимальными физическими и материальными затратами, опишу процесс создания блога, минимально необходимые шаги, которые нужно сделать чтобы создать свой блог.

Как создать сайт , что для этого нужно? На эти и другие вопросы Вы найдете ответы  в руководстве “Блог на WordPress с нуля” . Это руководство вы легко сможете скачать в интернете.

Я надеюсь, после того, как Вы с ним ознакомитесь, создать сайт для Вас будет достаточно легким делом. 

После создания блога останется лишь найти в себе вдохновение и желание публиковать записи на какую нибудь тему или, не придерживаясь темы вообще, наполнить информацией вновь созданный сайт. 

По своему опыту скажу, что подавляющее большинство созданных блогов не “умирают” через месяц, два, три с условием, что Вам нравится Ваш новый блог. Вам нравится внешний вид блога, Вам нравится его наполнять новой информацией, т.е. Вы интересуетесь темой блога.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вконтакте включили микроблоги

По большому счету, вот  все краткие сведения, которые Вы должны знать, чтобы создать блог или сайт : 

-Выберите и зарегистрируйте доменное имя для блога
-Приобретите услуги хостинга для размещения блога
-Установить на хостинг систему управления блогом WordPress
-Выберите тему / скин к WordPress, что Вам по душе
-Пользуйтесь на здоровье

Я, конечно, понимаю, первые четыре из этих шагов, и даже все пять, для Вас могут быть не тривиальной задачей. Так же это было и для меня некоторое время назад.
Именно поэтому лучше обратиться к профессионалам и попросить их помочь вам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь