Белый iPhone, Twitter-поиск, видеоканалы на Youtube

0
350

 

Белый iPhone, Twitter-поиск, видеоканалы на Youtube

Белого iPhone 4 не будет?

С сайта компании Apple исчезли все изображения белого iPhone 4, который должен поступить в продажу этой весной.

Компания 4 раза заикалась про выпуск белого смартфона – датой его релиза назывались лето 2010, конец 2010 года, начало 2011 года, весна 2011 года. Задержка с выходом была связана с проблемами в конструкции устройства, а именно светопроницаемость корпуса белого iPhone 4. Учитывая, что на сайте Apple нет никаких фото этого варианта смартфона, покупатели могут его так и не увидеть. 

Twitter-поиск стал втрое быстрее

Разработчики сервиса микроблогов Twitter усовершенствовали поиск на сайте, и теперь он стал втрое быстрее.

Как сообщили в администрации сайта, нагрузка на серверы существенно усилилось после землетрясения и цунами в Японии. Но с введением нового поискового механизма скорость поиска удалось увеличить – с 800 до 225 мс. На данный момент поиск твитера обслуживает до 1 миллиарда запросов ежедневно.

Google инвестирует в Youtube $ 100 млн.

Компания Google намерена инвестировать около $ 100 млн. в запуск тематических каналов на видеосервисе Youtube.

Каждый из таких каналов – всего их будет около 20 – будет пополняться профессиональным видеоконтентом, а в дополнительных каналах будет происходить агрегация видео от пользователей. Каждый из каналов будет иметь свою тематику, например, спорт, фильмы, музыка и т.д. Если кого то интересует чехия туры цены, то он сможет найти туристический канал и узнать всю нужную информацию. В каком именно формате будет выходить профессиональный видеоконтент – пока неизвестно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  iPhone -10 000 приложений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь