ФСБ России заинтересовалась Gmail и Skype

0
392

 

ФСБ России заинтересовалась Gmail и Skype

8 апреля один из представителей Федеральной Службы Безопасности России заявил о том, что правоохранители собираются закрыть сервисы Gmail, Skype и Hotmail.

Как сообщил начальник Центра защиты информации и спецсвязи ФСБ Александр Андреечкин, ведомство предложит ограничить или полностью заблокировать доступ россиян к Gmail и Skype из за того, что этими сервисами могут пользоваться злоумышленники. По его мнению, эти сервисы не контролируются спецслужбами, и несут в себе потенциальную опасность. 

Заявление Андреечкина вызвала резонанс среди интернет-пользователей, которые возмутились планами ФСБ по закрытию Gmail и Skype. Позже, правда, власть выступила с разъяснением по поводу этой ситуации. Как сообщил источник Ведомостей в Кремле, мнение чиновника не отражает позицию всей власти, а само заявление является превышением служебных полномочий. Министр связи РФ Игорь Щеголев также заверил, что у власти нет никаких планов по закрытию иностранных сервисов. 

Вместе с тем, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что такая позиция ФСБ вполне оправдана, хотя и не представляет собой окончательное решение: «существуют и другие точки зрения, которые надо учесть».

Лично я, получаю по Gmail рассылку по теме: новости спорта, и никакой угрозы от этого почтового сервиса не вижу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как отследить айфон (iphone) через компьютер или номер телефона?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь