Способы брендирование приложений

0
424

 

Способы брендирование приложений

iPhone-приложение может быть брендированно несколькими способами. Самый простой – размещение названия и логотипа компании в определенной части интерфейса. Этот способ был использован в случае с предыдущими приложениями – Chipotle, Whole Foods Market Recipes и Baby Connection. 

Продакт-плейсмент

Бренд Coca Cola как составная часть приложения Mortar Men 

Примером хорошего продакт-плейсмента является игра Mortar Men, разработанная для Coca Cola.

Суть игры заключается в помощи работнику “Фабрики счастья” попадать из пушки пушечным человечком по мишеням.

Целью игры, кроме набирания очков, является получение бутылок кока-колы. Таким образом, бренд является составной частью приложения.

Продакт плейсмент автомобилей в игорном iPhone-приложении iMobsters 

Способы брендирование приложений

Применение product placement в приложении проявляется в игре iMobsters. В ней игрок начинает играть как простой вор, а заканчивает председателем мафии. Несмотря совсем другую главную тематику, частью игры является возможность купить определенный автомобиль, причем здесь указывается его марка и цена. Этот способ является интересным тем, что бренд является органической частью приложения и для рядового пользователя фактически является незаметным его использования в игре, в отличие от всех вышеописанных брендов; и однако, именно такая его наличие делает этот бренд пользовательского привычным и наиболее приемлемым, его размещения не раздражает потребителей.

Рекомендации по разработке новых приложений

Ваш продукт всегда связан с определенной сферой жизни потребителя. Создав программку, которая помогает человеку справляться с определенными жизненными ситуациями проще или качественнее, можно обеспечить бренду большей глубины доверия со стороны потребителей. Судите сами, которому производителю автохимии вы отдадите свою приверженность: тому, который потратился на рекламные щиты, или тому, кто  заботится о Вашем авто и подскажет сроки замен материалов и деталей? 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  WiFi Joker: защита больше не поможет

Приложение должно быть:

1) особым (вряд ли простая лента новостей будет выделяться); 

2) полезным или интересным; 

3) (желательно) содержать реальную информацию о компании и ее продукте, а не только логотип и название.

Кстати, музыку для таких приложений можно подбирать в itunes, а для того, что бы там пополнить счёт вам нужно itunes gift card купить и тогда у вас точно не будет никаких проблем с покупкой музыки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь