Facebook отметил первую годовщину кнопки Like

0
392

 

Facebook отметил первую годовщину кнопки Like

Ровно год назад администрация социальной сети Facebook запустила кнопку Like , которая превратилась в мощный социальный инструмент.

 В апреле 2010 года Facebook существенно изменил свои социальные инструменты для взаимодействия с другими сайтами, в частности, среди них была анонсирована кнопка Like, которую владельцы сайтов могли установить на свои страницы. Пользователи, в свою очередь, смогли оценивать интересные им материалы своими рекомендациями. 

 С тех пор кнопку Like установили более 2,5 млн сайтов. Прошлой осенью мы писали о том, как кнопка Like может влиять на трафик на вашем сайте. После запуска кнопки от Facebook в мире существенно возросла доля социального трафика. С увеличением количества пользователей Facebook в России этот эффект только расти. 

За последний год немало социальных сетей запустили собственные аналоги такой кнопки – это LinkedIn, Twitter, Одноклассники, Вконтакте, а месяц назад – даже Google . Сейчас довольно трудно представить ситуацию, когда при прочтении статьи или новости вы не можете поделиться ею с друзьями в любимых социальных сетях.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Энциклопедия джейлбрейка для MacOSX

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь