Советы по эксплуатации и уходу за стиральной машиной

0
374

 

Никогда не перегружайте машину, заполняя сухой белизной весь объем барабана. Также не рекомендуется загружать менее половины барабана .. Существует золотая средина, при которой достигается идеальное качество стирки и возникает минимальная вибрация, что способствует большому сроку службы амортизаторов. Самая лучшая загрузка стиральной машины – сухое белье занимает более половины барабана, при этом остается 5-10 см  пространства от самой верхней точки барабана. 
 
 Просушивайте постоянно машинку после процесса стирки. Для этого немного откройте загрузочный люк и кювет для порошка (если ваша стиральная машинка вертикального типа, то оставьте люк открытым. Это предотвратит появление опасного грибка, который в виде плесени остаётся на резине люка, а также внутри  барабана. 

Важно: для внешней чистки стиральной машины нельзя использовать абразивные порошки , которые состоят из состава с добавлением растворителя или этилового спирта! 

Важно: всегда проверяйте вещи, не остались ли у них в карманах монеты и других мелкие предметы. Не допускайте попадания металлических предметов в барабан  стиральной машинки. Никогда не пользуйтесь металлическими щетками для чистки стиральных машин.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Прослушка помещений – реальная угроза жизни и бизнесу делового мира

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь