Symantec нашла в Facebook 100 000 опасных приложений

0
385

 

Symantec нашла в Facebook 100 000 опасных приложений

Компания Symantec, специализирующаяся на ИТ-безопасности, сообщила о наличии опасных приложений на Facebook, угрожающих конфиденциальности пользователей

 По данным компании, по состоянию на апрель 2011 года, до ста тысяч программ в социальной сети могли представлять угрозу для пользователей, тем более, если они используют для просмотра социальной сети мобильные телефоны. В частности, приложения позволяли рекламодателям просматривать профили пользователей Facebook, смотреть их фотографии и даже осуществлять переписку от имени человека через личные сообщения. Одновременно рекламодатели могли и не догадываться о возможностях, которые предоставили им пользователи. 

 Представители Facebook заявили, что в социальной сети нет данных о реальных уязвимостях приложений, через которые кто то мог бы получить доступ к частным данным пользователей. 

На данный момент зарегистрированными пользователями Facebook является более 665 млн. человек, и ежедневно, по данным Symantec, они осуществляют 20 млн установлений приложений.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Wings Galaxy: Space Exploration- скачать бесплатно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь