Ноутбуки на Google Chrome OS начнут продавать через месяц

0
411

 

Ноутбуки на Google Chrome OS начнут продавать через месяц

На конференции Google I / O компания-поисковик презентовала «хромбуки» – ноутбуки на операционной системе Chrome OS. 

Это произошло почти через два года после того, как Google впервые заявил о разработке собственной «облачной» операционной системы. Основой этого проекта является браузер Google Chrome, который и является главным интерфейсом Chrome OS.

 Главная особенность Chrome OS – использование веб-приложений и приложений в противовес традиционному программному обеспечению на ПК и ноутбуках. С помощью ОС от Google пользователи получают доступ к традиционным сервисам – бесплатным играм, почте, текстовым редакторам и приложениям для работы с изображениями – исключительно через веб. 

 Среди преимуществ ноутбуков на Chrome OS разработчики отмечают быстрый запуск (8 секунд), автоматическое обновление и установка последних версий ПО, заряд батареи на целый день, улучшенную безопасность и доступ ко всем файлам в облаке. Кроме того, пользователи смогут устанавливать любые приложения из магазина Chrome Web Store, который сегодня стал доступен  на 41 языке . 

 Партнерами Google стали компании Samsung и Acer, чьи ноутбуки на Chrome OS поступят в продажу 15 июня – через Amazon и Best Buy для жителей США, Великобритании, Франции, Испании, Германии, Нидерландов и Италии. Технические характеристики хромбуков можно посмотреть на официальном сайте google.com / chromebook / # chromebooks . Стоимость ноутбука от Samsung составит $ 429 (wi-fi) и $ 499 (3G), Acer – от $ 349.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  LinkedIn запустил кнопку для отправки резюме

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь