Китайские телефоны на мировом рынке

0
370

 

Китайские телефоны на мировом рынке

Всего около десяти лет назад приобрести личный сотовый телефон мечтали миллионы людей, но для большинства эта мечта была не осуществима. Сегодня же мобильный телефон есть почти у каждого, вне зависимости от социального статуса или положения. Не секрет, что большинство современных моделей сотовых телефонов, а так же китайские телефоны iPhone сегодня разрабатываются в США, Европе или Японии, а изготавливаются в Китае.

При этом в нашем обществе устоялся определенный стереотип – «Китайская продукция имеет низкое качество или является подделкой, что говорит о том, что она хуже оригинала». Однако если взглянуть правде в глаза, то станет ясно, что все не так просто. За последние 10 лет качество сборки китайских телефонов сильно улучшилось, и если раньше производство было, как правило, нелегальным, то сей час появились очень крупные официальные фирмы в Гонконге. Выход китайских производителей из тени привел к улучшению качества материалов, использующихся при производстве китайских мобильных телефонов, а так же к применению профессионального оборудования для изготовления и сборки мобильных телефонов.

Как ни парадоксально, в 2010 году доля китайских телефонов на мировом рынке составила пятьдесят процентов. Однако улучшения качества сборки не единственный шаг сделанный китайцами в сторону мирового признания их продукции – увеличилась долговечность сотовых телефонов, функциональность моделей, а так же гарантийный срок обслуживания. Как результат уровень продаж китайских телефонов сильно повысился, что заставляет в очередной раз задуматься о наших стереотипах и пересмотреть свою точку зрения в отношении китайской продукции.

Примерами удачных китайских разработок могут служить такие китайские сотовые телефоны и смартфоны HTC W3000, C8000, W007, Nokia C7, Aeon, X6, N8, N97, Sony Ericsson Xperia X10, C5000, Satio W008, iPhone китай 4, w88, w99, w77, 3GS, J2000, F003, а так же новый коммуникатор HTC 5388i touch diamond и многие другие. Если обобщить, то вероятнее всего огромная конкуренция заставила китайских производителей начать выпускать качественную, надежную и в то же время весьма функциональную технику.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Apple iPhone 3GS- первые фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь