Хостмастер отменит бесплатные домены

0
514

 

Хостмастер отменит бесплатные домены

Компания Хостмастер, которая является администратором домена. Ua, объявила об унификации регистрации доменных имен и отмене бесплатности некоторых зон.

В частности, как сообщила гендиректор Хостмастера Татьяна Долинская, переход на новую систему начнется осенью. Ожидается, что будут созданы единые условия для регистрации доменов во всех украинских зонах, а в некоторых из них будет отменена возможность бесплатной регистрации.

Стоимость региональных доменов для компаний-регистраторов будет стоить столько же, как и в зоне kiev.ua – $ 2,5 в год. Ставка в специальных зонах – org.ua, net.ua – еще не определена, но ожидается, что она будет на уровне $ 4.

 Полностью бесплатными остаются только две доменные зоны – gov.ua и edu.ua, используемые для нужд государства и образования. 

На данный момент в зоне. Ua зарегистрировано более 580 тыс. доменов, больше всего – в зоне com.ua (215 тыс) и org.ua (83 тыс). По словам Долинской, после введения ежегодной платы в тех зонах, где раньше ее не было, освободятся 60% доменов, которые до того были мертвыми.

Кроме того, изменения ожидаются и в доменной зоне первого уровня. Ua, в которой сейчас можно получить адрес только при наличии торговой марки. После проведения озвученных изменений в других зонах,. Ua будет открыта для всех.

Напомним, в конце 2010 года в Украине открылась свободная регистрация кириллических доменов .

Кстати, Вы знаете, что такое LED Lamps MR16? Это отличные декоративные лампы для вашего дома. Рекомендую.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Российский iPhone лучше оригинала

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь