В Европе хотят ограничить Wi-Fi, WiMAX и 3G

0
354

 

В Европе хотят ограничить Wi-Fi, WiMAX и 3G

Комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) принял собственный доклад о вреде электромагнитного излучения для здоровья человека.

 Заседание комитета состоялось в Киеве в этом месяце. Украина впервые за 16 лет возглавила комитет министров Совета Европы в рамках плановой ротации стран-участниц. 

В докладе комитета рекомендуется ограничить использование беспроводного интернета Wi-Fi, WiMAX, сетей 3G в школах и общественных местах, а также проводить мероприятия по информированию людей относительно вредного влияния этих технологий.

Авторы доклада предложили увеличить государственное финансирование программ, которые будут исследовать вопрос негативного влияния беспроводной связи на здоровье человека. Вместе с тем участники ИТ-рынка раскритиковали доклад, обвинив ее в лоббировании интересов компаний фиксированной связи.

 Интересно, что в первом варианте доклада предлагалось вообще запретить использование Wi-Fi, WiMAX и сетей 3G в детских садах, школах и общественных заведениях, но позже был принят компромиссный вариант, которым рекомендовалось лишь ограничить использование безпроводных технологий. А уж страны сами должны определить, что им делать. 

Комитет также предложил ввести маркировку технических устройств с указанием наличия электромагнитные излучения и его мощности.

Кстати, если вас интересует краткосрочная аренда квартир в Спб, то по поводу Вай – Фай, вы можете не волноваться, в этих квартирах он будет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Dungeon Hunter - скачать бесплатно для iPhone

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь