Одноклассники запустят авторизацию на других сайтах и поделятся данными пользователей

0
362

 

Одноклассники запустят авторизацию на других сайтах и поделятся данными пользователей

Регистрация на сайтах, так же, как и регистрация предприятий бывает, иногда очень затруднительна. В связи с этим, социальная сеть “Одноклассники объявила о поддержке протокола OAuth 2.0, благодаря чему пользователи смогут авторизоваться через свой аккаунт в соцсети на других сайтах. 

Отныне вместо регистрации на сайтах-партнерах, пользователи Odnoklassniki.ru смогут авторизоваться, просто указав свой логин и пароль. Руководитель социальной сети Илья Широков заявил, что такой шаг оценят как пользователи, так и партнеры.

Интересно, что во время авторизации пользователя сторонние сайты получат некоторые его персональные данные, такие как имя, фамилия, пол, возраст и место жительства. Отмечается, что существует возможность и более глубокой интеграции – но для этого сайта-партнера требуется передать специальный запрос в Одноклассники. Пока неясно, смогут ли пользователи каким образом влиять на доступ к своим приватностью.

Twitter, например, несколько недель назад существенно изменил процедуру получения доступа сторонних приложений к частным данным пользователей. Отныне владельцы микроблогов смогут наглядно увидеть, какую именно частную информацию приложение получит от пользователя при интеграции с твитером.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Преимущества саморегулируемой организации

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь