Джобс покажет новинки Apple, Google закрывает свои API, DST Global инвестирует в Airbnb

0
365

 

Джобс покажет новинки Apple, Google закрывает свои API, DST Global инвестирует в Airbnb

Стив Джобс снова выйдет на сцену

6 июня 2011 состоится конференция Apple для разработчиков, WWDC 2011, на которой Стив Джобс снова выйдет на сцену, чтобы презентовать новинки компании.

 Ожидается, что Джобс расскажет о трех ключевых продукты – запуск iOS 5, новой версии мобильной ОС, операционной системе для настольных ПК и ноутбуков Mac OS Lion X, а также облачном сервисе Apple – iCloud. iCloud позволяет пользователям загружать и хранить свои файлы в сети, и фактически является конкурентом Dropbox. 

Google закрыл 11 API-сервисов

Компания Google объявила о закрытии одиннадцати API-сервисов.

Ими стали Blog Search API, Books Data API и Books JavaScript API, Image Search API, News Search API, Patent Search API, Safe Browsing API (v1), Translate API, Transliterate API, Video Search API и Virtual Keyboard API. Это означает, что все сторонние сервисы, которые использовали эти API отныне не смогут функционировать. Подробнее об этом можно почитать в блоге Google Code .

DST инвестирует в американский сервис аренды квартир

Российский фонд DST Global намерена инвестировать в американский сервис аренды квартир, Airbnb.com.

Как пишет TechCrunch , DST Global инвестирует в стартап вместе с Andreessen Horowitz около $ 100 млн. Таким образом, весь проект был оценен в $ 1 млрд. Airbnb содержит объявления по аренде недвижимости из 182 стран.

МТС запустил TV Box

Компания МТС запустила услугу TV Box, которая позволяет просматривать телеканалы на экране мобильного телефона.

 Как сообщили  в МТС, сейчас пользователям доступны 40 независимых телеканалов, которые можно просматривать через одноименное приложение, которое нужно загрузить на свои смартфоны. Плата производится только за использованный трафик, в случае, если канал является бесплатным.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Если компьютер «заболел»…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь