Google стал жертвой нового хакерского нападения

0
1073

 

Google стал жертвой нового хакерского нападения

Пользователи почтового сервиса концерна Google-Mail снова стали жертвами нападения киберпреступников. Как сообщили в компании, злоумышленникам удалось получить доступ к почтовым ящикам ряда пользователей.

 На этот раз в перечень пострадавших попали кроме китайских оппозиционеров даже сотрудники американского правительства, журналисты, а также военные. Google предостерегает от новых атак на свой почтовый сервис gmail. Нападавшие , мошенническим способом завладели паролями от почтовых ящиков жертв и, возможно, смогли отслеживать корреспонденцию пострадавших, сообщил эксперт по вопросам безопасности Google Эрик Гросс в официальном блоге фирмы. 

Атака отражена

 Специалисты заметили нападение и сразу же отбили его. Концерн призвал всех пользователей своего почтового сервиса к бдительности. Прежде всего нужно проверить все необычные параметры настройки почты, например, переадресацию всех полученных и отправленных писем на  посторонние адреса. Кроме того, пароль почтового ящика должен быть сложным. Возможно, даже, понадобится  и ремонт компьютеров. Хотя высказываются подозрения, что за новым приступом стоит Китай, как отметил спикер Google Кей Обербек: «Мы не можем сказать, кто ответственен за нападение». 

 Отношения интернет-гиганта с китайскими властями в последнее время остаются очень напряженными. Пекин сразу же возразил против всех возможных подозрений в причастности к кибератакам. «Возлагать вину за эту проблему на Китай абсолютно неприемлемо», – сообщил спикер китайского внешнеполитического ведомства. Хакерские нападения – международная проблема, Китай тоже является жертвой », отмечается в заявлении.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Игры RTS - скачать бесплатно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь