Дайджест: Tumblr обошел WordPress, логотип Google, хакеры атаковали сайт ЦРУ

0
378

 

Дайджест: Tumblr обошел WordPress, логотип Google, хакеры атаковали сайт ЦРУ

Tumblr обошел WordPress

Сервис для создания блогов Tumblr обошел другую популярную платформу, WordPress, по количеству аккаунтов.

 За 4 года на Tumblr появилось 20870000 блогов, в то время как на WordPress.com – 20,81 млн. Правда, последняя цифра не учитывает тех блоггеров, которые использовали платформу WordPress для автономного блога, каким являюсь и я. Кстати, написал, недавно, запись в своём блоге, о том, что битумная черепица ruflex, оказывается, очень полезная вещь. Рекомендую почитать. Ежедневно на Tumblr появляется более 30 млн записей. 

Пользователи Google потратили 10 млн часов на логотип

Пользователи поисковика Google провели суммарно более 10 млн часов за игрой на праздничном логотипе компании, напоминавший гитару.

Как мы писали на прошлой неделе, Google запустил музыкальный логотип к годовщине со дня рождения американского гитариста Леса Пола. Логотип был превращен в своеобразную гитару, и пользователи могли на ней играть – с помощью мыши или клавиатуры. Если умножить количество часов, потраченных пользователями, на уровень их зарплаты, то получится, что логотип обошелся мировой экономике в $ 267 млн.

Сайт ЦРУ атаковали хакеры

 Хакерам из группы Lulz Security удалось осуществить атаку на сайт ЦРУ, поэтому  он на протяжении длительного времени был недоступен . 

 Группа Lulz Security, которая была создана в этом году, анонсировала атаку в своем твиттере, после чего сайт ЦРУ ушел в оффлайн. Позднее он также работал с перебоями. Как утверждают американские СМИ, наиболее вероятная цель хакеров – обычное хулиганство, поскольку завладеть какими либо  данными они не смогли.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  iPhone 7

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь