Facebook заработает на рекламе $ 2 млрд, успех на Amazon, Google и книги

0
412

 

Facebook заработает на рекламе $ 2 млрд, успех на Amazon, Google и книги

Facebook станет лидером медийки в США 

Социальная сеть Facebook может выйти на первое место в США по количеству показов медийной рекламы (display advertising).

 По данным исследования eMarketer, доходы Facebook от медийной рекламы в этом году превысят $ 2,19 млрд. Второе и третье место, по прогнозам, займут Yahoo ($ 1,62 млрд) и Google ($ 1,15 млрд). Соцсеть сертифицировала 22 другие компании для продажи рекламы на своем сайте. Количество зарегистрированных пользователей Facebook в ближайшее время превысит 700 миллионов.  Если вы хотите разрекламировать салон красоты, то лучшего места, чем  Facebook
, вам не найти.

Независимый автор продал миллион книг на Amazon

Автор криминальных новелл, Джон Локе продал с помощью интернет-магазина Amazon более миллиона своих книг.

 Джон опубликовал на сайте Kindle Store 9 своих книг в качестве независимого издателя в электронном формате, по цене $ 0,99. Одна из них стала бестселлером по версии газеты The New York Times. Из каждой книги писатель получил 35 центов, так что общая сумма его доходов превысила $ 300 тысяч. 

Google оцифрует 250 тысяч книг Британской библиотеки

Компания Google оцифрует и выложит в свободный доступ более 250 тысяч книг из Британской библиотеки.

В архиве будут находиться книги, опубликованные с XVII по XX век. Свободный доступ предоставляется к тем изданиям, которые по закону принадлежат к категории public domain (со времени смерти авторов которых прошло более 70 лет). Публикация книг стала возможной благодаря соглашению, которое Google заключил с библиотекой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пресса: JP Morgan оценил Twitter в 4,5 миллиарда долларов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь