Социальная сеть Google открылась

0
404

 

Социальная сеть Google открылась

Компания Google наконец запустила свой долгожданный социальный проект, который называют конкурентом Facebook, сервис Google + (Google Plus). 

 Google Plus – это своеобразный социальный сервис, сочетающий в себе традиционные функции социальных сетей (общение, обмен фотографиями и видеосвязь), а также имеет несколько дополнительных опций. Проект состоит из нескольких частей – Circles, Hangouts  Sparks.  

Circles (Кола) – это категории друзей, в которые можно добавить всех своих знакомых для того, чтобы обмен информацией осуществлялся только с ограниченным кругом людей. По умолчанию доступны несколько базовых кругов – Семья, Друзья, подобное. Вы можете свободно создавать новые круги и добавлять в них свои контакты.

Hangouts (Видеокомнаты) – это видеоконференции, участие в которых могут принимать как несколько ваших близких друзей, так и участники всего круга – одним кликом Google + разошлет им приглашение в видеочате с вашим участием. 

Sparks (Истории) является более познавательной опцией, и показывает подборку ссылок на тематические материалы (статьи и видео) в интернете, каждый из которых можно «заплюсовать» новой кнопкой от Google, а также обсудить с друзьями. Каждым материалом можно поделиться с кругами своих друзей в два клика. 

Google + тесно интегрирован с мобильными телефонами. Владельцы смартфонов на ОС Android могут скачать специальное приложение Google +, с помощью которого будут посылать свои фотографии и публиковать обновления ленты.   Так же существуют приложения для телефона Nokia N8.

В настоящий момент Google + находится в стадии закрытого тестирования – запросить инвайт можно на сайте сервиса, plus.google.com .

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сравниваем iPhone 4, HTC Evo, Droid Incredible, Google Nexus One

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь