Дайджест: популярность смартфонов в США, 100 млн пользователей PayPal, коворкинг в Таиланде

0
465

 

Дайджест: популярность смартфонов в США, 100 млн пользователей PayPal, коворкинг в Таиланде

По данным последнего исследования компании Nielsen, 38% американцев являются владельцами смартфонов, и это число увеличивается.

55% опрошенных из тех, что покупали мобильные устройства за последние 3 месяца, сказали, что приобрели смартфон. Самой популярной мобильной платформой в США остается Android – ему принадлежит доля в 38% всех смартфонов на рынке. Далее следуют Apple (27%), RIM (BlackBerry, 21%) и Windows Mobile (9%).

PayPal прогнозирует смерть кошельков к 2015 году

Американская платежная система PayPal в лице ее президента Скотта Томпсона, сделала громкий прогноз: к концу 2015 года кошельки станут объектом прошлого.

Правда, Томпсон в своей речи имел в виду только США. По его мнению, каждый житель штатов за несколько лет будет иметь собственный электронный кошелек, и не потребует физического кошелька с наличностью. На данный момент PayPal насчитывает более 100 млн активных аккаунтов. В этом году мобильные платежи принесут компании более $ 3 млрд.

Коворкинг в Таиланде для украинских и российских программистов

 Пока в Киеве льет не по-летнему холодный дождь, и для большинства людей, сидящих в послеобеденное время в пятницу в своих офисах встаёт вопрос, как бы то побыстрее уйти домой, наверное время задуматься, стоит ли сидеть в офисе, или вы действительно хотите продуктивно работать размещая резюме Днепропетровск

 Украинский предприниматель Игорь Панганский решил открыть в Таиланде коворкинг-центр Taicamp для украинских и российских программистов. Идея кажется довольно привлекательной

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Наследник iPhone SE 2020 выйдет в трёх версиях

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь