Яндекс разрешил вставлять музыку в блоги

0
377

 

Яндекс разрешил вставлять музыку в блоги

Компания Яндекс сообщила о новой возможности использования сервиса Яндекс.Музыка – теперь отдельные песни можно будет вставлять в блоги.

Как сообщили Wathcer в пресс-службе, Яндекс договорился с правообладателями, и отныне песни с Яндекс.Музыка можно вставить в свой блог с помощью embed-кода. Сервис имеет заключенные договора с такими звукозаписывающими компаниями, как Universal Music, Sony Music, EMI, ФГ «Никитин», «Монолит» и другими.

 Пользователи могут выбрать до 10 цветовых вариантов плеера, который вставляется в блог. Интересно, что по условиям размещения, плеер с песней доступty только на сайтах из так называемого белого списка – это те сайты, на которых размещение было согласовано с правообладателями – и преимущественно блог платформы, например Livejournal.com, Liveinternet, Я.ру, diary . ru. Кроме того, существует ограничение по территории, так как сервис доступен только для жителей России, Украины, Беларуси и Казахстана. 

 
Cервис Яндекс.Музыка был запущен в сентябре 2010 года. На данный момент в каталоге Яндекса – более 2 млн песен. В мае 2011 года сервис перешел на HTML5, что позволило использовать его на тех устройствах, где нет поддержки flash, например iphone 4 или iPad. Если же, вы до сих пор ещё не купили iPhone 4, то рекомендуем приобрести его только в интернет – магазине по адресу: http://www.mcdigital.ru/, именно там вы сможете найти этот гаджет по очень интересным ценам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  iPhone купить дешевле? Реально ли?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь