Skype – великий и всемогущий сервис для удаленного общения

0
362

 

Skype - великий и всемогущий сервис для удаленного общения

У каждого человека в жизни случаются моменты, когда ему нужно срочно с кем-то переговорить или решить какой-либо важный вопрос. При этом человек, с которым вам нужно пообщаться, живет в другом огороде или вообще в другой стране. Усложним ситуацию и представим, что вам нужно пообщаться с человеком так, чтобы видеть его лицо. Такие средства, как электронная почта или ICQ не подойдут, так как они не позволяют видеть собеседника. Но вам жуть, как нужно именно видеть человека, видеть его лицо, мимику и при этом иметь возможность с ним разговаривать. Что вы предпримете в такой ситуации? Да ничего! Раньше не было никакого сервиса, который бы позволял осуществлять видеообщение посредством интернета. Однако хотим вас обрадовать, такой сервис появился! Имя его – Skype, великий и всемогущий сервис для удаленного общения людей посредством видеокамеры, подключенной к интернету, и компьютера.
Итак, что же такое Skype и с чем его едят? Ответить на этот вопрос нам поможет определение этой программы, или то, как позиционируют данную программу сами разработчики. Скайп (Skype) – такая программа, которая позволяет совершать видеообщение через всемирную сеть Интернет с любыми из людей, у которых установлена подобное программное обеспечение. Другими словами, два человека имеющих эту программу, подключение к интернету и видеокамеру, могут совершать так называемые видеозвонки, отличие которых в том, что помимо голоса люди видят еще и саму картинку происходящего на другом конце провода.
Помимо видеообщения у Skype много и других достоинств. Можно сказать, у программы имеется целый пакет функций, благодаря которым связь через интернет приобретает необычайную легкость и простоту. Через Skype, к примеру, вы можете звонить на мобильный телефон другу или коллеге по работе, позвонить ему на стационарный телефон, где бы он не находился, отправить ему текстовое сообщение и многое другое. При этом вам абсолютно не нужно никуда ходить. Достаточно просто сидеть за компьютером и хорошо владеть функционалом программы.
Skype имеет еще и ряд отличий, которые ставят эту программу на первое место среди всех подобных мессенджеров. Во первых, скачать skype можно абсолютно бесплатно, во вторых  через Skype вы можете общаться не с одним человеком, а с несколькими! И это не так уж и сложно, как, скажем при помощи того оборудования, через которое совершаются видеоконференции, ставшие столь популярными, что без них не проходит ни одна телевизионная программа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Зачем нужны прикольные статусы?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь