Анализируем развитие собственного ПО с Software Statistics Service

0
366

 

Анализируем развитие собственного ПО с Software Statistics Service

Одно из главных отличий онлайн-сервисов от декстопных программ заключается в том, что измерить успешность первых намного легче. Любой интернет-стартап – это в первую очередь сайт, а потому даже бесплатных инструментов, таких как Google Analytics, может вполне хватить для начала. 

 С программным обеспечением, которое необходимо устанавливать на ПК, несколько сложнее: в данном случае отслеживать не то чтобы успеваемость, но и банальное количество установок программы не так уж просто. Для этого приходится использовать или какие-то дополнительные плагины, или другие настройки внутри кода, тем самым увеличивая его размер и тратя драгоценное время. К счастью, эту проблему можно решить благодаря такому сервису, как Software Statistics Service , который был разработан в Украине. 

Software Statistics Service позволяет владельцам ПО просматривать статистику по своим продуктам в режиме реального времени и анализировать их эффективность. Сервис может фиксировать такие события, как загрузка, установка и запуск программы, воспроизводя это в виде удобных графиков. Что интересно, аналитику можно “встроить” внутрь программы, и узнать, что именно посещают ваши пользователи, какими функциями пользуются больше, а с которыми у них, возможно, возникают проблемы. Благодаря сопоставлению суточной и недельной аналитики вы сможете увидеть определенные тенденции по использованию вашего ПО, спрогнозировать поведение пользователей и произвести необходимые изменения.

Как сообщается на сайте Software Statistics Service, его легко интегрировать в ПО на базе. NET, C + +, Java, Delphi, Microsoft Silverlight, WPF, Mac OS и даже мобильных платформ Windows Phone 7, Java for Android и iOS. Доступ к статистике разработчики могут получить из любой точки мира через сайт сервиса. Веб-версия позволяет распределить все ваши проекты в отдельные пункты и предоставить вашим коллегам доступ к необходимым им данным. Посмотреть тарифные планы на использование Software Statistics Service можно на этой странице – по каждому из них предусмотрен бесплатный 30-дневный период для тестирования.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гугл хром – новейшие разработки

Разработчикам, для которых подобная статистика и анализ поведения пользователей крайне важны, данный сервис безусловно пригодится, если они хотят создать успешный продукт и наблюдать за его развитием.

Кстати, ищу хорошие встраиваемые светодиодные светильники. Выбора очень много, но какие взять пока в сомнениях. Если есть какие либо мысли по этому поводу, то пишите.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь