Facebook подписал 20-летнее соглашение о защите приватности с властями США

0
345

 

Facebook подписал 20-летнее соглашение о защите приватности с властями США

Социальная сеть Facebook заключила соглашение с властями США сроком на 20 лет.

 Соглашение, заключенное между компанией и Федеральной торговой комиссией США (FTC), предполагает, что Facebook будет более жестко регулировать свою политику в области приватности. В частности, в течение этих 20-ти лет соцсеть будет проходить независимые проверки надлежащего соблюдения законодательства, а без уведомления пользователей изменения в настройках станут невозможными. 

«Я первый, кто признал, что у нас было немало ошибок», – сказал основатель Facebook Марк Цукерберг в своем посте , посвященном этому вопросу. Для того, чтобы заверить власть в серьезности своих намерений, Facebook ввел две новые должности директоров по приватности, которые будут руководить исключительно этими вопросами.

Как сообщили в FTC, если в ходе проверок будут выявлены нарушения со стороны Facebook, то компания будет вынуждена заплатить по $ 16000 штрафа за каждый день нарушений.

Буквально вчера репутация Facebook подверглась удару в Европе – Еврокомиссия обвинила соцсеть в нарушении приватности пользователей и раскрытии их данных для рекламодателей.

Весь авто Полоцк на сайте 0214.BY

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вконтакте запустил геолокационный сервис

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь