На «Сотбис» выставили учредительный документ компании Apple

0
447

 

На «Сотбис» выставили учредительный документ компании Apple

На торги аукционного дома «Сотбис» выставлены такие раритетные вещи, как телеграмма о гибели «Титаника», письма А. Эйнштейна и другое, но особое место среди раритетов занимает учредительный документ корпорации Apple.

Данный документ об образовании юридического лица Apple датирован 1976 годом. 11 днями позднее в данном документе значится исключение одного из партнеров компании. Планируется, что бумага будет продана за 150 тысяч долларов. 

В самом документе сказано, что С. Джобс и С. Возняк получат по сорок пять процентов акций новой компании, а оставшиеся 10% причитаются Р. Уэйну. Но через несколько дней Уэйн отказался от участия в деятельности молодой компании и получил на то время за это 800 долларов. Кроме этой суммы он получил дополнительные 1500 долларов за свой уход из компании. Сейчас, по оценкам экспертов, его доля в 10% стоила бы около двух миллиардов долларов. 

В 1984 году Джобс уходит из совета директоров, но через 12 лет снова садится в кресло руководителя. Далее, как мы все знаем, он сумел превратить Apple в одну из самых могущественных компаний мира IT. В 1994 году Уэйн продал оригиналы учредительных документов одному частному коллекционеру. Теперь эти документы вновь будут проданы. 

Практически во всех случаях продвижение по трафику может помочь вывести сайт в ТОПы. Это сложно, но при правильном подходе может обеспечить наплыв пользователей на сайт.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Раскрыта дата выхода первого iPad с дисплеем mini-LED

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь