Последние новости от Google

0
345

 

Последние новости от Google

Доход Google 

Компания Google опубликовала данные о своих финансовых показателей за последний квартал 2011 года.

Впервые в истории компании, ее квартальный доход превысил $ 10 миллиардов, и составил $ 10580000000 (на 25% больше, чем годом ранее). 69% дохода Google получила из сайтов собственной сети, а 27% – с сайтов партнеров. Прибыль выросла на 6% до $ 2,7 млрд.

Общий доход Google за прошлый год вырос почти на треть по сравнению с 2010 годом, до $ 37,9 млрд.

 Вместе с объявлением финансовых показателей, менеджмент Google сообщил некоторую статистику относительно своих ключевых продуктов: количество пользователей Google + превысила 90 млн , а количество ежедневных активаций  google android устройств – 700 тысяч.

Google настойчиво продвигает Gmail и Google +

Форма для регистрации нового аккаунта в Google претерпела определенные изменения, которые существенно влияют на взаимодействие пользователя с продуктами компании.

Отныне при создании нового аккаунта, Google требует от пользователя указывать никнейм для почты Gmail и автоматически создает вам новый профиль в социальной сети Google + . 

Пользователям также предлагается загрузить свое фото, которое автоматически станет аватарки для Google + Profile. 

Похоже, теперь стало понятно, откуда у поисковика взялись цифры в 90 миллионов зарегистрированных пользователей – к этой статистики начали включать всех людей, которые создают новые аккаунт в Google. 

 Несколько недель назад Google представил собственный социальный поиск , в котором результаты поиска смешиваются с персонализированными рекомендациями по социалке Google +.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Apple iPhone

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь