Минусы Ubuntu

0
350

 

Минусы Ubuntu

Что же, хочу добавить от себя несколько впечатлений о осеннем релизе Ubuntu. Конечно с первого запуска и сегодня прошло уже достаточно много времени и поэтому многие мелочи могли забыться, и тем более, если говорить о сравнении с предыдущим релизом, который тем не менее я так не ставил с нуля. 

Минусы:
0. На презентации, воспроизводилась при установке в качестве почтового клиента, красуется Evolution, хотя мы знаем, что в этом (11.10) релизе его заменили на Thunderbird (который, к слову, поломал свои конфигурационные файлы, исправно работали много лет подряд). 
1. Системная программа для работы с bluetooth устройствами содержит многочисленные ошибки. Впрочем вполне возможно, что на его работу влияют какие-то другие компоненты или изменения в самой системе, время от времени происходят.
2. Pidgin заменили Empathy, который не просто сырой, а очень сырой. Чего только стоит тема оформления Ubuntu … Куча других мелких, раздражающих ошибок которые, несмотря на все, лататимуться годы. Кому нужна такая программа? В то же время интеграции с системной панелью Pidgin лишили еще в весеннем релизе.
3. Довольно часто поля с выпадающим списком отображаются в виде тонкой полоски в которой почти ничего не видно.
 4. Поиск в центре программного обеспечения искал только когда выбрать категорию. Уже исправили. 
 5. Появились сообщения о слишком длинных именах файлов которые я раньше не наблюдал. Те файлы, которые я мог раньше свободно копировать теперь не такие для системы. 
6. Отсутствие системного лотка это вообще ахтунг. Конечно его уже добавили, но …
 7. Сколько лет можно делать  Ubuntu One? Почему нельзя просто бросить файл чтобы он просто стал синхронизироваться например в DropBox? Взаимодействие с программой резервирования также феерическое. 
8. Чудо Grub / Plumount не поддерживают более 1280 * 1024, и это в эру 1980 * 1080 + вайдскринив!
9. Unity заслуживает отдельного внимания:
– Общая быстродействие совсем не впечатляет;
– В полноэкранном режиме нет доступа к боковой панели;
– Система оповещений о событиях очень слабая, новые сообщения просто не видно, а системный апплет и не пахнет универсальностью;
– Боковая панель плохо сотрудничает с не подготовленными к этому программами и ПКМ на ней активируется только со второго раза;
– Панель поиска слишком загромождена ненужным, поиске нужных программ увеличился.
 10. А “логин скрин” чего стоит! Какой красивый, но дает кучу проблем с правами, в свою очередь делает невозможным внесение изменений с правами рута через апплет системных параметров, не позволяет перезагружать и выключать систему с помощью мыши, влияет на работу с жесткими дисками … Использование той же флешкой было существу невозможным! И откуда пользователю все это знать, что виновата галка автологина. 
11. Totem – стыд мультимедийных проигрывателей.
12. Даже тема оформления недоделанная …

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дайджест: Twitter запустил фотосервис, британские мародеры на Google Maps

Кстати, если вы хотите провести интернет в частный дом, для того, что бы ваша ОС работала на все 100%, то используйте недорогой интернет в москве и тогда вы не будете жалеть о потраченных деньгах.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь