Замена матрицы ноутбука

0
347

 

Замена матрицы ноутбука

Все наверное хоть раз видели ноутбук с разбитым или треснутым экраном или даже сами были владельцем того самого ноутбука. Так что же делать, если вдруг случилась такая вот неприятность? Хочется сказать сразу, что матрица (экран) ноутбука ремонту не поддаётся по причине своих конструктивных особенностей. Так что единственное, что спасёт ноутбук, является замена матрицы ноутбука. А дело это не дешёвое, так как матрица является практически самой важной, а как следствие и самой дорогой, частью ноутбука. Да и работа по её замене тоже будет стоить недёшево, потому что для этого требуется специальный инструмент, да и к тому же он должен быть в руках профессионала, умеющего им пользоваться, который свои труды навряд ли дёшево оценит.

И, несмотря на всё это всё равно желательно делать замену матрицы в специальном сервисном центре производителя ноутбука, где подберут замену, полностью подходящую для конкретной модели ноутбука.
Замена же не в сервисном центре, а в любой другой мастерской не может дать полной гарантии того, что матрица, которую поставят вместо сломанной, абсолютно совместима с ноутбуков, что может вызвать неприятные последствия, такие, как падение качества изображения по сравнению с тем, что было. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сотовые телефоны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь