Писатели из Китая обвиняют Apple

0
422

 

Писатели из Китая обвиняют Apple

Более двадцати писателей из Китая очень скоро будут доказывать в суде вину компании Apple Inc. в том, что она нарушила их авторские права. Сообщение поступило от китайских СМИ.

Скоро лето и появится возможность неплохо зарабатывать на аттракционах. Так, к примеру, можно взять батуты в аренду у компании, которая занимается сдачей в аренду различных аттракционов. Даже аренда батута будет его окупать. Вам обязательно стоит подумать над этим предложением!

Около двадцати современных писателей из Китая (в их числе певец, писатель и самый популярный в Китае блоггер по имени Хань Хань) будут требовать у американского цифрового магната компенсацию в пятьдесят миллионов юаней. В переводе на доллары сума компенсации составляет около восьми миллионов долларов.

По сообщению агентства Синьхуа, писатели в Китае обвиняют американскую Apple в незаконном размещении в известном приложении, которое продается в App Store, нескольких пиратских копий своих собственных произведений. Всего авторам удалось выявить продажу порядка ста наименований, не имеющих никакой лицензии книг.

Для того чтобы добиться большего успеха в деле против Apple, писатели в Китае объединились. Ими был создан специальный «Альянс прав авторов», от имени которого и будет вестись обвинение в отношении американской компании Apple.

СМИ не уточняют, в какой именно суд подан вышеописанный иск против компании Apple, которая на сегодняшний день уже вовлечена в судебное дело на территории Китая. Apple в этом случае приходится отстаивать свои права на марку iPad на территории КНР, которые с ней оспаривает фирма Proview.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Apple представила OS X Lion и новый Macbook Air

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь