Apple официально приехала в Китай

0
469

 

Apple официально приехала в Китай

На днях Тиму Куку – генеральному директору компании Apple вице-премьер Республики Китай Ли Кэцян пообещал, что очень скоро в Китае усилят защиту интеллектуальной собственности. Такое сообщение сделало китайское информационное агентство Синьхуа. Напомним, что встреча китайского вице-премьера и гендиректора Apple прошла на этой неделе, в понедельник. Это был второй день визита Кука в Китай. На сегодняшний день Китай является крупнейшим рынком мобильных и портативных устройств в мире. По объемам выручки в этой сфере Китай пока на втором месте.

Китайский вице-премьер заметил, что одним из самых важных условий китайской экономики является открытость иностранным компаниям. Так в Китае резко повышается конкуренция, повышается спрос, в общем, все меняется только в лучшую сторону. 

На сегодняшний день бизнес Apple в Китае осложняется целым рядом различных юридических проблем. Здесь все начинается с магазинов, которые нелегально позиционируют себя в качестве официальных ресселеров, заканчивая судебными претензиями к самой компании Apple со стороны некоторых китайских компаний, в том числе со стороны Proview о нарушении прав на марку iPad.

Также на встрече вице-премьер призвал Apple и другие крупные транснациональные компании оказывать большее внимание именно на условие труда рабочих, которые трудятся на заводах их партнеров.

На сайте topprog.ru вы можете Avast скачать. Это одна из самых
лучших антивирусных программ, которая довольно неплохо справляется с
современными видами вирусов. Программа весит не очень много, скачивание очень
быстрое!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Apple готовит две новые модели Apple TV

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь