Samsung Electronics выиграла суд у Apple

0
481

 

Samsung Electronics выиграла суд у Apple

Уже несколько лет между Apple и Samsung Electronics проходят серьезные судебные тяжбы, в ходе которых Apple удается постоянно выигрывать. Однако южнокорейская корпорация не планирует сдаваться.

В частности на этой неделе Samsung Electronics вперые выиграла суд против корпорации Apple в рамках давней «патентной борьбы».

Суд в Голландии в среду вынес решение, согласно которому компания из Купертино должна будет выплатить компенсации Samsung Electronics за нарушение патента на технические средства связи в продуктах iPhone (модели 3G, 3GS и 4) и iPad (модели 1 и 2). 

В течение следующих трех месяцев будет вычислен объем компенсации, которую должна будет заплатить Apple. При этом итоговая сумма будет определяться, исходя из объемов продаж продуктов Apple, которые нарушили патент, в Голландии с начала августа 2010 года.

Эксперты в этой ситуации говорят, что решение суда в Голландии носит символический характер. Однако данный факт серьезно усилит позиции южнокорейского магната Samsung Electronics. Сразу после вынесения судебного решения в Нидерландах компания Samsung Electronics подала на Apple подобные иски по всему миру.

Возможно, что после подобной практики суду других страна также признают Samsung Electronics победившей стороной.Закажите проектирование генеральных планов на www.arch-proekt.ru. Профессионалы правильно сделают свою работу. С их помощью можно сделать генеральный план абсолютно любого объекта недвижимости.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Беспроводная зарядка MagSafe для iPhone 12 таит в себе несколько опасностей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь