Процессор в iPhone 5 разработан самой Apple

0
457

 

Процессор в iPhone 5 разработан самой Apple

Компания Apple, по сообщению сайта AnandTech, разрабатывала центральный процессор Apple A6 самостоятельно. Отметим, что это совершенно новый процессор, который разрабатывался специально для iPhone 5. 

Напомним, что Apple на прошлой неделе представила смартфон iPhone нового поколения. Как и всегда, в этом случае компания не указала технических характеристик устройства. Вместо этого представители Apple рассказали, что новый процессор Apple A6 работает, по меньшей мере, в два раза быстрее процессора A5, который, как мы знаем, установлен на смартфоне iPhone 4S. Кроме того, новая версия устройства имеет более продолжительное время автономной работы.

Ранее СМИ сообщали, что A6 отличается от своего предшественника использованием более совершенных и современных процессорных ядер ARM Cortex A15 вместо Cortex ARM A9. И та и другая версии были разработаны компанией ARM, которая лицензирует свою собственность производителям различной техники и гаджетов. Однако согласно новым данным, Apple не прибегала к помощи ARM – использования готового дизайна процессора не было, Apple разработала собственный. Конечно, в нем есть некоторые моменты, которые походят на архитектуру процессора от ARM, однако он сильно отличается от всех существующих сегодня на рынке решений.

Помимо этого, специалисты AnandTech узнали, что в iPhone 5 установлена ОЗУ объемом не менее 1 гигабайта.

Чехлы для iPhone советуем покупать на сайте iphone.import2ukraine.com. Здесь самые лучшие и качественные аксессуары для Apple iPhone.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Apple Watch спасли жизнь своему владельцу, провалившемуся под лёд

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь