Apple создает новый музыкальный сервис

0
431

 

 

Apple создает новый музыкальный сервис

В настоящее время купертинская компания Apple проводит переговоры о лицензировании музыкальных композиций. Это делается для создания сервиса, который будет напрямую конкурировать с известным персонализированным онлайн-радио Pandora. Об этом сообщает Wall Street Journal (со ссылкой на официальные источники).

Отметим, что главной особенностью сервиса Pandora является адаптация музыкального контента, исходя из вкусов слушателя. При этом адаптация ведется в режиме реального времени для каждого отдельного слушателя. Музыка сейчас подбирается в полном соответствии с предпочтениями пользователя, которые он демонстрировал сервису ранее.

Сейчас подобный музыкальный сервис предоставляют такие порталы, как Last.fm, Spotify AB и iHeartRadio, а также российский портал Imhonet. Работа подобных сервисов строится на том, что в них создаются так называемые виртуальные «станции», которые для каждого пользователя транслируют необходимый музыкальный контент. Все сервисы бесплатные, но в них есть реклама.

В сообщении говорится, что сервис от компании Apple будет работать на всех устройствах линейки Apple (смартфоны, плееры, планшеты), которые имеют возможность Интернет-подключения. Кроме того, Apple заявила, что в скором времени сервис будет доступен и на компьютерах Mac. В это же время сервис будет работать и на платформах конкурирующей компании Google.

Компания Apple собирать прибыль с сервиса за счет рекламы на фирменной платформе iAd. Между тем, представители Apple вообще отказались комментировать какую-либо информацию о новом сервисе.

Сейчас купить в Москве видеорегистратор можно во многих местах. Однако мы вам советуем пользоваться для этого сайтом  www.pavidlo.ru! Это самый лучший интернет-магазин видеорегистраторов!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Партнер компании Apple уже подготовился к сборке нового «айфона»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь