Новый iPod Touch от Apple

0
475

 

Новый iPod Touch от Apple

Как вы уже знаете, гаджет от Apple под названием iPod Touch более двух лет не менял своего дизайна. Недавно появилась информация о том, что «купертинский» медиаплеер получит новый экран в четыре дюйма и пропорциями 16:9 (также здесь будет реализована технология компании Retina). Отметим, что такую же технологию получил недавно вышедший Apple iPhone 5, презентация которого прошла в прошлом месяце. Новая версия iPod Touch (ipod touch 5g купить можно будет на сайте www. whitebox.com.ua) будет весить на 30 грамм меньше своего предшественника – около 88 грамм. Толщина гаджета составит 6.1 мм.

В новой версии iPod Touch Apple решила установить процессор А5. При этом с увеличенной производительностью у iPod Touch осталось прежним время работа без подзарядки. Это очень важно, так как пользователи очень переживали на счет уменьшения времени работы девайса. В частности после информации о повышении производительности новой версии медиаплеера многие клиенты сняли свои заявки, и перешли к сторонним производителям техники. Спешим всех обрадовать: производитель заявил, что теперь гаджет сможет воспроизводить музыку в течение 40 часов (без перерыва!).

Кроме прочего, у новой версии iPod Touch появилось лучшее качество задней камеры – до 5 мегапикселей. Фронтальная камера теперь сможет снимать видео с разрешением 720p.

Новый iPod Touch будет также поддерживать современные форматы передачи данных. В частности сообщается, что за подключение к сети в новинке будут отвечать источники Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n. Гаджет получил и поддержку AirPlay.

Если говорить о программном обеспечении iPod Touch, то он будет скоро поставляться с системой iOS 6, в которой, как мы знаем, плохо реализованы карты Maps. В этом плане пользователи могут не расстраиваться – представители Apple уже официально извинились за картографическое фиаско и предложили пользователям работать с картами сторонних производителей. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Владельцы iPhone 12 жалуются на быструю разрядку в режиме ожидания

Новый iPod Touch кроме прочего получил свою собственную версию помощника Siri. C помощью данной технологии возможно удаленное управление гаджетом посредством голоса. Для этого необходимо забить в память устройства специальные голосовые команды, которые в дальнейшем будут распознаваться iPod Touch.

Стоимость iPod Touch с 32-мя гигабайтами внутренней памяти составит порядка 300 долларов. Версия с памятью на 64 гигабайта будет стоить 400 долларов. При этом прошлые версии гаджета теперь будут продаваться по цене 200 долларов (16 гигабайт памяти).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь