Начались поставки Lighting для Apple iPhone 5

0
469

 

 

Начались поставки Lighting для Apple iPhone 5

На днях представители компании Apple объявили о том, что начинаются поставки фирменных адаптеров Lighting для смартфонов нового поколения iPhone 5. Напомним, что релиз новинки состоялся несколько недель назад. В отличие от всех остальных гаджетов на iOS, в которых Apple обычно использовала 30-контактные разъемы, в iPhone 5 установлен новый 8-пиновый порт, который мешает смартфону работать с многими присутствующими на рынке устройствами.

Lighting, который очень скоро поступит на прилавки магазинов техники, даст возможность пользователю подключать к Apple iPhone 5 аксессуары от более ранних моделей устройств Apple. Известно, что первыми владельцами адаптера Lighting станут владельцы iPhone из Австралии (которые оформили устройство на заказ). Несколько позже Apple планирует поставлять Lighting в другие страны. Предполагается, что владельцам Apple iPhone 5 будут доступны две версии Lighting: адаптер с кабелем будет стоить 40 долларов, переходник блочного типа можно будет купить за 30 долларов.

Отметим, что купертинцы решили отказаться от 30-контактного разъема в iPhone 5 по нескольким причинам. Во-первых, Lighting намного быстрее своего предшественника. Он еще и более компактный, что позволит пользователю сохранить свободное пространство. Во-вторых, в коннектор сейчас встроен аутентификационный чип, который поможет компании контролировать выпуск периферийных устройств для Apple iPhone 5 других производителей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  iPhone 5s должен появиться этим летом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь